Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Санатории Сочи: преимущества реабилитации после COVID-19

Вид на территорию санатория в Сочи

Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т.Х. Чана провели масштабное исследование по воздействию зеленых зон и природных водохранилищ на здоровье человека во время вспышки вирусов и при реабилитации после них. Основная часть научной работы была посвящена тому, что у людей, находившихся во время и после болезни рядом с морским воздухом и зелеными зонами, коронавирус протекал значительно легче, чем у части населения в мегаполисах (даже несмотря на более высокий уровень медицины).

Реабилитация на море

Многие прекрасно знают, что прибрежные районы с чистым морским воздухом – это идеальная территория для восстановления после респираторных заболеваний, в том числе при реабилитации после COVID-19. Вдыхание влажного морского воздуха предотвращает образование респираторных капель и потенциально снижает заболеваемость и симптомы COVID-19.

Даже простая поездка к морю благоприятно скажется на здоровье человека. Но, к сожалению, последствия коронавируса влияют не только на дыхательную систему, но и на весь организм в целом. Уходя, Ковид-19 оставляет множество следов на физическом и даже психологическом состоянии человека. Люди, перенесшие болезнь без симптомов, сталкиваются с постковидной одышкой, мышечной слабостью, трудностями с концентрацией внимания и выпадением волос. И тут простым морским воздухом уже не восстановишься.

Санатории в Сочи – комплексный подход к реабилитации после COVID-19

Для тех, кто действительно заботится о своем здоровье и хочет избавиться от постковидного синдрома, были разработаны современные программы, рассчитанные на восстановление дыхательной системы и других поврежденных вирусом функций организма.

Сотрудники сочинских санаториев проводят качественную физиотерапию, соответствующую состоянию каждого посетителя. В антиковидную программу входят лечебные ванны, физиотерапевтические процедуры, релаксация, лечебный массаж и помощь узкоспециальных врачей. В ходе лечения используются устройства для улучшения дыхания и насыщения организма кислородом.

Благодаря большому количеству санаториев в Сочи каждый сможет найти себе подходящее место для реабилитации после Covid-19. Позаботьтесь о своем здоровье сейчас, чтобы избежать осложнений в будущем.

Дата публикации статьи: 01.09.2022

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов