Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Достопримечательности в Сочи – на каждом шагу

Железнодорожный вокзал

Тот самый железнодорожный вокзал, знакомый вам по открыткам и рекламным роликам , эту уникальную башню с часами высотой 55 метров. Внутри вокзала – уникальная лепнина, итальянские дворики с фонтанчиками . Здание сочинского железнодорожного вокзала занесено в Красную книгу ЮНЕСКО.

Морской вокзал

Те, кто прибывает в Сочи морским путем, имеют возможность увидеть еще одну достопримечательность – морской вокзал. Это двухэтажная башня со шпилем из нержавеющей стали. Общая высота – 71 метр! На верхнем ярусе находятся скульптурные группы, олицетворяющие четыре времени года и четыре стороны света.

Аэропорт Сочи (Адлер)

Аэропорт Сочи находится в Адлере. Считается, что аэропорт начал функционировать с 1945 года. Но и до этого здесь находился небольшой аэродром. Именно с него совершил свой последний полет легендарный командарм Ян Фабрициус в 1929 году. К Олимпиаде-2014 было выстроено новое здание аэровокзала. Здесь учтены все необходимости и прихоти туристов – сервис высокого уровня, информация по всему курорту Большого Сочи, квартиры, отели, транспорт.

Дендрарий

Побывать в Сочи и не посетить дендрарий – нонсенс! Пожалуй, это единственное место на Земле, где в одну кучку собраны растения со всей планеты. Даже далеким от ботаники людям будет интересно увидеть мхи Севера и кустарники Африки. Каждому растению созданы привычные условия и обеспечен надлежащий уход. Особый интерес у туристов вызывает цветущая магнолия. Она и вправду очень красива. Люди обламывают ветки с цветами и ставят у себя в комнате. Этого делать нельзя! Цветы магнолии выделяют такие специфические вещества, что наутро вам будет обеспечена головная боль. Любуйтесь на расстоянии!

Дельфинарий

Эти животные своим «лицом» вызывают нежность и умиление. Даже если дельфин не выделывает никаких особых трюков, а просто подплыл и посмотрел на вас, этот момент вы запомните!

Курортный проспект

Эту достопримечательность Сочи вам не удастся избежать. Здесь расположены самые востребованные места – почта, магазины, кафе.

Парк Ривьера

Красивейший парк! Если вы протянете руку с орешками, белочка прибежит и станет их «обрабатывать». Это запомнится вам на всю жизнь.

Олимпийский объект «Айсберг»

Это необходимое место посещения для поклонников хоккея и зимних видов спорта.

Гора Ахун

Прекрасный вид на Адлер, ощущение птичьего полета!

Океанариум

Медленно проплывающий катран над вашей головой – незабываемое зрелище! Рыбы и рыбки – можно любоваться на них часами.

Неразрекламированные объекты

Хаски Парк, это живописное место в окружении гор, где вы можете провести целый день с друзьями и семьей. Здесь вас ждут кафе, гриль-домики, кинотеатр под открытым небом, детская площадка. Кроме того, здесь живут 24 хаски, которые всегда рады новым знакомствам. Летом можно взять хаски на прогулку по горным тропам, а затем отдохнуть у открытого бассейна. Зимой - покататься на упряжках. Если вас привлекает мистика, посетите заброшенный санаторий Орджоникидзе. Его специально не восстанавливают. Это очень странный объект.

Что посетить с детьми в Сочи?

  • Сочи-Парк! Дети будут в восторге! Развлечения найдутся как для самых маленьких, так и для подростков.
  • Веревочный парк «Космические джунгли» буквально привяжет к себе вашего ребенка.Эко-деревня откроет новые сведения о правильном образе жизни. Детей постарше ждут экстремальные аттракционы.
  • В Адлере находится уникальный Обезьяний питомник, в котором обезьян готовят к полетам в космос.Здесь живут и проходят предполетную подготовку макаки, мартышки, гамадрилы, павианы. Ваши дети смогут познакомиться с будущими космонавтами.
  • Детям постарше будет интересно посетить музей Николы Теслы. Здесь вы станете участниками интерактивного шоу, увидите молнии напряжением в миллионы вольт.
  • Любимое детское развлечение – цирк. В Сочинском цирке часто гастролируют знаменитые цирковые артисты Запашные, Филатовы, Багдасаровы.

Дата публикации статьи: 10.12.2021

Автор статьи: TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов